Триумфальное возвращение: капоэристы города Химки показали себя на всероссийских соревнованиях

Чемпионат и Первенство России по капоэйра – это событие, которое собирает как начинающих, так и опытных спортсменов, начиная с возраста 4 года. И 28 марта именно здесь отлично показали себя химкинские спортсмены команды Escalada Сapoeira (академия So Forca). На долгожданном чемпионате они заслуженно получили семь медалей.

В категории юниоров (16-17 лет) победу одержал Тимофей Тихонов, который одновременно защитил спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Еще одно золото повезет в Химки Ирина Дегтярева, которая победила в группе для девочек возраста от 6 до 7 лет.

Максим Родюшкин (10-12 лет) и Марк Малиновский (13-15 лет) в категории PRO стали обладателями второго места. Помимо серебряных медалей, ребята получили, соответственно, третий и первый взрослые разряды.

В группе для девочек 8-9 лет отличились Есения Росс и Мария Цацорина, которые только недавно заявили о себе в фестивальных категориях. Они получили бронзовые медали. Еще одним открытием стал обладатель серебра Даниил Гинденбург (13-15 лет), для которого также чемпионаты – в новинку.

Еще одной приятной новостью стало то, что Евгений Замазкин (категория 18+ PRO) не просто подтвердил свой разряд кандидата в мастера спорта, но и вошел в восьмерку лучших спортсменов соревнований.